Проект «Неограниченные возможности», учреждённый и проводимый АНО «ЦРИТ «ИТ-Планета», получил поддержку Фонда президентских грантов!

«Неограниченные возможности» – это программа, помогающая людям с ОВЗ раскрыть свой интеллектуальный потенциал, работая над созданием социально-значимых инновационных разработок для людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и ментальной инвалидностью. В данной программе участники реализуют свои идеи до уровня готовых проектов при поддержке экспертов и pro bono волонтеров. Программа проходит в онлайн-формате. Ее целевая аудитория – граждане РФ в возрасте 18-35 лет с инвалидностью и ОВЗ.

Поддержка Фонда в этом году позволила вынести «Неограниченные возможности» из олимпиады «IT-Планета» в отдельную самостоятельную программу, дополнив конкурсную составляющую полноценной онлайн-школой и карьерным сопровождениям. Ожидается, что участниками проекта в предстоящем учебном году станут более 2 000 человек из России и стран СНГ. В результате участники с ОВЗ смогут проявить свои способности в реализации собственных проектов, которые станут основой их социального бизнеса, а также получат необходимые навыки для того, чтобы претендовать на высокооплачиваемые вакансии.

Проект поддерживается Всероссийским обществом инвалидов и Всероссийским обществом глухих.

Программа стартует 1 октября 2023 года.