IT-Планета

Международная Олимпиада в сфере информационных технологий “IT-Планета” – это мультибрендовое соревнование для студентов и дипломированных специалистов. За весь период проведения мероприятия в Олимпиаде приняли участие более 120 000 студентов и дипломированных специалистов из 25 стран мира.

Программа Олимпиады направлена на решение прикладных задач по цифровизации и поиску инновационных решений в различных отраслях экономики. По результатам Олимпиады участники получают ценный опыт, призы и возможность прохождения производственной практики или трудоустройства в ведущие компании.

world-it-planet.org

Неограниченные возможности

Платформа для взаимодействия людей с инвалидностью и без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов для улучшения жизни людей с ОВЗ.

Обязательным условием участия является наличие в каждой команде участника (либо консультанта) с инвалидностью, для которого тематика разрабатываемого проекта является актуальной.  Участники получают кадровую, экспертную и финансовую поддержку своих социальных проектов, а также помощь в выводе своих инновационных решений на рынок.

upcontest.org

ПРОНАВЫКИ

Некоммерческая инициатива профессионального развития и обучения населения в возрасте 16+. Инициатива стартовала в 2021 году при поддержке компании Microsoft и Министерства науки и высшего образования РФ.

Возможности для участников программы – бесплатное обучение по востребованным в России и мире цифровым профессиям, цифровым и гибким навыкам и содействие в трудоустройстве на территории России в компании, являющиеся партнёрами проекта.

proskilling.ru

Huawei Cup

Huawei Cup – это Евразийские соревнования в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, которые компания Huawei проводит с 2015 года. Цель соревнований – повышение мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Всем зарегистрированным участникам доступна онлайн-школа, позволяющая подготовиться к участию в соревнованиях, а также повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям.

huaweicup.ru