Победители олимпиады

На этой странице перечислены победители международного финала ИТ-Олимпиады и лучшие учреждения ВПО и СПО за все годы проведения.

Участники

Учебные заведения

Юзабилити

  • 1 место

    Александр Зайцев

    Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы

    Удмуртский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Ирина Широбокова

    Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы

    Удмуртский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Алексей Ладутько

    Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы

    Белорусская государственная академия связи

    Беларусь

  • 2 место

    Валерия Кучко

    Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы

    Белорусская государственная академия связи

    Беларусь

  • 3 место

    Светлана Сухова

    Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы

    Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ФГБОУ ВО)

    Россия

Цифровое творчество

  • 1 место

    Даниил Сидоров

    Веб-дизайн

    Тюменский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Дмитрий Шевченко

    3D-моделирование

    Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Пятигорске

    Россия

  • 2 место

    Анастасия Бакушева

    Веб-дизайн

    Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Богдан Кищак

    3D-моделирование

    Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Антон Копылов

    3D-моделирование

    Университет "Туран"

    Россия

  • 3 место

    Николай Кычаков

    Веб-дизайн

    Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ФГБОУ ВО)

    Россия

Телеком

  • 1 место

    Максим Иванов

    Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях

    Тюменский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Руслан Ахпашев

    Технологии и оборудование Mobile Broad Band

    Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Рустамджон Комилджонов

    Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях

    Россия

  • 2 место

    Александр Богачев

    Технологии и оборудование Mobile Broad Band

    Россия

  • 2 место

    Дмитрий Третьяков

    Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях

    Смоленский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Кирилл Иванов

    Технологии и оборудование Mobile Broad Band

    СПбПУ Петра Великого

    Россия

Свободное ПО и робототехника

  • 1 место

    Алексей Кривошеин

    Робофабрика», номинация «Эскиз»

    МГТУ им. Н. Э. Баумана

    Россия

  • 1 место

    Алексей Тоцкий

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Поволжский государственный технологический университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Антон Асланов

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Поволжский государственный технологический университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Дмитрий Шавлиашвили

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Россия

  • 1 место

    Никита Артикульный

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Россия

  • 1 место

    Сергей Потемкин

    Лучший Свободный Диплом

    Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 1 место

    Ярослав Шмелев

    Администрирование Linux

    Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

    Россия

  • 2 место

    Алексей Харламов

    Администрирование Linux

    ВлГУ им. А. Григорьевича и Н. Григорьевича Столетовых

    Россия

  • 2 место

    Гурген Акопян

    Робофабрика», номинация «Эскиз»

    Ереванский государственный колледж информатики (ГНО)

    Армения

  • 2 место

    Илья Туманов

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Московский технологический университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Надежда Забегайлова

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Тихоокеанский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Никита Филиппов

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Московский технологический университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Павел Ефимов

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Тихоокеанский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Сергей Сметанин

    Лучший Свободный Диплом

    Россия

  • 2 место

    Юлия Левкина

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Московский технологический университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Александр Путин

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Севастопольский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Александра Митченкова

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Севастопольский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Алтынбек Нурлыкбек

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Алматинский технологический университет

    Казахстан

  • 3 место

    Денис Батищев

    Администрирование Linux

    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Денис Осипов

    Робофабрика», номинация «Эскиз»

    Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске

    Россия

  • 3 место

    Дмитрий Донцов

    Робофабрика», номинация «Изделие»

    Севастопольский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Ильнур Фаттахутдинов

    Лучший Свободный Диплом

    Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники (ГБПОУ)

    Россия

  • 3 место

    Нуржан Жумахан

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Алматинский технологический университет

    Казахстан

  • 3 место

    Талгат Тулбаев

    Робофабрика», номинация «Проект»

    Алматинский технологический университет

    Казахстан

Программирование

  • 1 место

    Руслан Гильзидинов

    Программирование: Java

    Новосибирский государственный технический университет (ФГБОУ ВО

    Россия

  • 1 место

    Сергей Лемиш

    Программирование: C#

    Луганский национальный университет имени Владимира Даля (ГОУ ВПО)

    Россия

  • 1 место

    Филипп Нефёдов

    Программирование 1C:Предприятие 8

    Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Пятигорске

    Россия

  • 2 место

    Данил Черенков

    Программирование: Java

    Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Игорь Полев

    Программирование 1C:Предприятие 8

    Костромской государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Павел Линник

    Программирование: C#

    Минский радиотехнический колледж (филиал) УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"

    Беларусь

  • 3 место

    Александр Кибин

    Программирование 1C:Предприятие 8

    Костромской государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Константин Дубинко

    Программирование: Java

    Волгоградский государственный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Сергей Самойлов

    Программирование: C#

    АлтГТУ им. И.И. Ползунова

    Россия

Облачные вычисления и базы данных

  • 1 место

    Александр Цветков

    Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee

    Россия

  • 1 место

    Роман Бельтюков

    Технологии и компоненты облачной инфраструктуры

    СПбПУ Петра Великого

    Россия

  • 1 место

    Эдуард Власов

    Программирование: SQL

    ПНИПУ

    Россия

  • 2 место

    Александр Федоров

    Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee

    Псковский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Олег Шипилов

    Программирование: SQL

    Воронежский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 2 место

    Павел Линник

    Технологии и компоненты облачной инфраструктуры

    Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Андрей Чесноков

    Программирование: SQL

    Пермский государственный национальный исследовательский университет (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Василий Торопов

    Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee

    Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ФГБОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Елизавета Тишина

    Технологии и компоненты облачной инфраструктуры

    МГТУ им. Н. Э. Баумана

    Россия

Мобильные платформы

  • 1 место

    Иван Никитин

    Разработка мобильных приложений

    АНО ВО "Университет Иннополис"

    Россия

  • 2 место

    Алексей Михайличенко

    Разработка мобильных приложений

    Южный федеральный университет (ФГАОУ ВО)

    Россия

  • 3 место

    Иван Бражников

    Разработка мобильных приложений

    СПбПУ Петра Великого

    Россия

Абсолютные чемпионы

  • Университет

    Тюменский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    utmn

    Россия

  • Университет

    Минский радиотехнический колледж (филиал) УО “Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники”

    bsuir

    Беларусь

Чемпионы России

  • Университет

    Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО)

    spbstu

    Россия

  • Колледж

    Колледж ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

    college.asu

    Россия

Чемпионы Казахстана

  • Университет

    Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

    enu.kz

    Казахстан

  • Колледж

    Технико-экономический колледж ЧУ «Костанайский инженерно-экономический университет имени М. Дулатова»

    kineu.edu

    Казахстан

Чемпионы Украины

  • Университет

    Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

    kpi.kharkov

    Украина

  • Техникум

    Горловский техникум ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»

    gtdonnu

    Украина

Чемпионы Беларуси

  • Университет

    Минский радиотехнический колледж (филиал) УО “Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники”

    bsuir

    Беларусь

  • Академия

    Белорусская государственная академия связи

    bsac

    Беларусь

  • Университет

    Брестский государственный технический университет

    bstu

    Беларусь

Чемпионы федеральных округов России

  • Университет

    Дагестанский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    turan-edu

    Россия

  • Университет

    Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО)

    spbstu

    Россия

  • Университет

    Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (ФГБОУ ВПО)

    urfu

    Россия

  • Колледж

    Владивостокский судостроительный колледж (КГА ПОУ)

    vstehn

    Россия

  • Колледж

    Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова (ГАОУ СПО СО)

    urtt

    Россия

  • Колледж

    Политехнический колледж ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого»

    novsu

    Россия

  • Университет

    Пензенский государственный технологический университет (ФГБОУ ВО)

    penzgtu

    Россия

  • Университет

    Тюменский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    utmn

    Россия

  • Университет

    Тихоокеанский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    pnu.edu

    Россия

  • Техникум

    Дзержинский химический техникум имени Красной Армии (ГБПОУ)

    dhtdz

    Россия

  • Колледж

    Ставропольский региональный многопрофильный колледж (ГБПОУ)

    rmk.stavedu

    Россия

  • Университет

    Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ФГБОУ ВО)

    sibsutis

    Россия

  • Колледж

    Колледж ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

    asu

    Россия

  • Университет

    Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (ФГБОУ ВО)

    bmstu

    Россия

  • Колледж

    Серпуховский колледж (ГБПОУ МО)

    serp-koll

    Россия

  • Университет

    Кубанский государственный университет (ФГБОУ ВО)

    kubsu

    Россия

Для участников

Перейдите на страницу со всеми конкурсами, выберите интересующий, ознакомитесь с его подробным описанием и пройдите регистрацию (инструкция)

Выбрать конкурс Авторизоваться

Для образовательных организаций

Для организации коллективного участия студентов необходимо зарегистрировать образовательную организацию (инструкция)

Авторизация / Регистрация